Zuchtbuch ab Jahrgang 2011

( vorherige Würfe vom Hexenkeller Klick Hier )

K-Wurf

Wurftag: 11.05.2016

Elterntiere:

  • Yessi vom Seewolf
  • Eros vom tapferen Krieger

 

 

J - Wurf

Wurftag: 11.10.2015

Elterntiere:

  • Elwis vom Hexenkeller
  • Yessi vom Seewolf

Jasper SZ 2319384

Jaska SZ 2319385

Jeske SZ 2319386

Jolla SZ 2319387

Josi SZ 2319388

Juma SZ 2319389

I - Wurf

Wurftag: 01.09.2015

Elterntiere:

  • Elvis vom Fuhne-Landgraben
  • Estana vom Hexenkeller

Ice SZ

Idefix SZ

Indra SZ

Indur SZ

Indy SZ

Ira SZ

Isy SZ

Iv SZ

H - Wurf

Wurftag: 22.03.2015

Elterntiere:

  • Endo vom Hexenkeller
  • Yessi vom Seewolf

Hexy SZ 23900456

Henry SZ 23900457

G - Wurf

Wurftag: 12.05.2014

Elterntiere:

  • Lucky vom Soester Bahndamm
  • Quanda aus der Zigeunerkuhle

Gresa SZ 2304737

Gaja SZ 2304736

Garry SZ 2304731

Gero SZ 2304732

Ghandy SZ 2304733

Grimm SZ 2304734

Gustav SZ 2304735

F - Wurf

Wurftag: 27.08.2013

Elterntiere:

  • Wiego vom Hexenkeller
  • Alma vom grauen Cheruske

Franjo SZ 2296149

Fin SZ 2296148

Fine SZ 2296151

Flo SZ 2296150

Fanka SZ 2296152

Frieda SZ 2296153

Froni SZ 2296154

E - Wurf

Wurftag: 11.03.2012

Elterntiere:

  • Kanto von der Agnesburg
  • Zelly vom Debanttal

Endo SZ 2279925 (BH)

Estana SZ 2279928

Eddi SZ 2279922 (BH, AD, IPO 1)

Elwis SZ 2279923 (BH)

Endi SZ 2279926 (AD, IPO 1)

 

D - Wurf

Wurftag: 02.03.2012

Elterntiere:

  • Kanto von der Agnesburg

  • Aika vom Wallensteingraben

Denny SZ 2278441

Dexter SZ 2278442

Donald SZ 2278443

Dusty SZ 2278444

Dani SZ 2278445

Dave SZ 2278440 (BH, AD)

Daja SZ 2278446 (BH)

C - Wurf

Wurftag: 20.10.2011

Elterntiere:

  • Doc von der Süderholmer Straße
  • Cäthe von den Wannaer Höhen

Canto SZ 2275995

Carlo SZ 2275996

Cesar SZ 2275997

Cliff SZ 2275998

Cäthe SZ 2275999

B - Wurf

Wurftag: 14.07.2011

Elterntiere:

  • Ike vom Heidekotten

  • Aika vom Wallensteingraben

Bold SZ 2273414

Bond SZ 2273415

Bondra SZ 2273417

Bora SZ 2273418

Baxy SZ 2273416 (BH)

Bab SZ 2273413 (BH)

A - Wurf

Wurftag: 12.03.2011

Elterntiere:

  • Ike von der Heidekotten

  • Cäthe von den Wannaer Höhen

Aramis SZ 2264794

Anna SZ 2264795

Aika SZ 2264796 (BH)

Atok SZ 2264792

Anuk SZ 2264793 (BH)